Student Enrollment For Upcoming Events

Class Type:         Location:    

 

CourseVenueEnroll
February 2022
    
CCN Critical Care Nursing Description Information CCN Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU). Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Session Schedule:
Friday, February 4, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 7, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 11, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 14, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 18, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 21, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 25, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 28, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, March 4, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, March 7, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, March 11, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, March 14, 2022 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro. Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Zoom 

  
OPEN
Cost: $500.00
April 2022
    
CCN Critical Care Nursing Description Information CCN Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU). Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Session Schedule:
Friday, April 1, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, April 4, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, April 8, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, April 11, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, April 15, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, April 18, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, April 22, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, April 25, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, April 29, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, May 2, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, May 6, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, May 9, 2022 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro. Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Zoom 

  
OPEN
Cost: $500.00
June 2022
    
CCN Critical Care Nursing Description Information CCN Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU). Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Session Schedule:
Friday, June 3, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, June 6, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, June 10, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, June 13, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, June 17, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, June 20, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, June 24, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, June 27, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 1, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 8, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, July 11, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 15, 2022 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro. Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Zoom 

  
OPEN
Cost: $500.00
August 2022
    
CCN Critical Care Nursing Description Information CCN Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU). Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Session Schedule:
Monday, August 1, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 5, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, August 8, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 12, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, August 15, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 19, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, August 22, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 26, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, August 29, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, September 2, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, September 5, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, September 9, 2022 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro. Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Zoom 

  
OPEN
Cost: $500.00
October 2022
    
CCN Critical Care Nursing Description Information CCN Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU). Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Session Schedule:
Monday, October 3, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 7, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 10, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 14, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 17, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 21, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 24, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 28, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 31, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 4, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 7, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 11, 2022 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro. Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Zoom 

  
OPEN
Cost: $500.00
December 2022
    
CCN Critical Care Nursing Description Information CCN Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU). Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Session Schedule:
Friday, December 2, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 5, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 9, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 12, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 16, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 19, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 23, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 30, 2022 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 2, 2023 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 9, 2023 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, January 13, 2023 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 16, 2023 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro. Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Zoom 

  
OPEN
Cost: $500.00