Student Enrollment For Upcoming Events

Class Type:         Location:    

 

CourseVenueEnroll
June 2020
    
CCN Critical Care Nursing Description Information CCN Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU). Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Session Schedule:
Monday, June 1, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, June 5, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, June 8, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, June 12, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, June 15, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, June 19, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, June 22, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, June 26, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, June 29, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 3, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, July 6, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 10, 2020 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro. Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Puerto Rico 
https://goo.gl/maps/2fHiRtyYSTvWvoFB7
654 Ave. San Patricio Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $500.00
August 2020
    
CCN Critical Care Nursing Description Information CCN Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU). Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Session Schedule:
Monday, August 3, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 7, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, August 10, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 14, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, August 17, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 21, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, August 24, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 28, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, June 29, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, August 31, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, September 4, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, September 7, 2020 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro. Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Puerto Rico 
https://goo.gl/maps/2fHiRtyYSTvWvoFB7
654 Ave. San Patricio Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $500.00