Student Enrollment For Upcoming Events

Class Type:         Location:    

 

CourseVenueEnroll
November 2017
    
Critical Care Nursing Description Information Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU )
Session Schedule:
Friday, November 3, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 6, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 10, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 13, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 17, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 20, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 27, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 1, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 4, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 8, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 11, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 15, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 18, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 22, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 29, 2017 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, January 5, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 8, 2018 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Emergency & Critical Care Trainings 
654 Ave. San Patricio
Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $500.00
February 2018
    
Critical Care Nursing Description Information Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU )
Session Schedule:
Friday, February 2, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 5, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 9, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 12, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 16, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 19, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 23, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 26, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, March 2, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, March 5, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, March 9, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, March 12, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, March 16, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, March 19, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, March 23, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, March 26, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, March 30, 2018 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Emergency & Critical Care Trainings 
654 Ave. San Patricio
Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $500.00
April 2018
    
Critical Care Nursing Description Information Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU )
Session Schedule:
Friday, April 6, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, April 9, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, April 13, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, April 16, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, April 20, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, April 23, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, April 27, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, April 30, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, May 4, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, May 7, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, May 11, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, May 14, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, May 18, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, May 21, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, May 25, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, May 28, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, June 1, 2018 12:00 AM - 1:00 AM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Emergency & Critical Care Trainings 
654 Ave. San Patricio
Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $500.00