Student Enrollment For Upcoming Events

Class Type:         Location:    

 

CourseVenueEnroll
October 2020
    
CCN Critical Care Nursing Description Information CCN Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU). Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Session Schedule:
Friday, October 2, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 5, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 9, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 12, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 16, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 19, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 23, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 26, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 30, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 2, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 6, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 9, 2020 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro. Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Semi-Presencial 
Zoom
Enlace a videoconferencia

se enviará previo a la clase , por   email
OPEN
Cost: $500.00
December 2020
    
CCN Critical Care Nursing Description Information CCN Critical Care Nursing Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalizacion del mismo. (Código de reserva ICU). Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Session Schedule:
Friday, December 4, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 7, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 11, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 14, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 18, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 21, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 28, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 4, 2021 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, January 8, 2021 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 11, 2021 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, January 15, 2021 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 18, 2021 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Cuidado Intensivo dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalizacion del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ICU para realizar el pago parcial correspondiente a registro. Vea los requisitos del curso en www.ecctrainings.com/icu. Debe haberlos completado antes de finalizar el curso.
Semi-Presencial 
Zoom
Enlace a videoconferencia

se enviará previo a la clase , por   email
OPEN
Cost: $500.00