Student Enrollment For Upcoming Events

Class Type:         Location:    

 

CourseVenueEnroll
July 2019
    
EN Emergency Nursing Description Information EN Emergency Nursing Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalización del mismo. (Código de reserva ER )
Session Schedule:
Monday, July 1, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 5, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, July 8, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 12, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, July 15, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 19, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, July 22, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 26, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, July 29, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 2, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, August 5, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 9, 2019 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dólares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalización del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ER para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Puerto Rico 
https://goo.gl/maps/2fHiRtyYSTvWvoFB7
654 Ave. San Patricio Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $500.00
September 2019
    
EN Emergency Nursing Description Information EN Emergency Nursing Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalización del mismo. (Código de reserva ER )
Session Schedule:
Friday, September 6, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, September 9, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, September 13, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, September 16, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, September 20, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, September 23, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, September 27, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, September 30, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 4, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 7, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 11, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 14, 2019 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dólares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalización del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ER para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Puerto Rico 
https://goo.gl/maps/2fHiRtyYSTvWvoFB7
654 Ave. San Patricio Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $500.00
November 2019
    
EN Emergency Nursing Description Information EN Emergency Nursing Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalización del mismo. (Código de reserva ER )
Session Schedule:
Monday, November 4, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 8, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 11, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 15, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 18, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 22, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 25, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 29, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 2, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 6, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 9, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 13, 2019 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dólares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalización del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ER para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Puerto Rico 
https://goo.gl/maps/2fHiRtyYSTvWvoFB7
654 Ave. San Patricio Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $500.00
January 2020
    
EN Emergency Nursing Description Information EN Emergency Nursing Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalización del mismo. (Código de reserva ER )
Session Schedule:
Monday, January 13, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, January 17, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 20, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, January 24, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 27, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, January 31, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 3, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 7, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 10, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 14, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 17, 2020 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 21, 2020 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dólares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalización del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ER para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Puerto Rico 
https://goo.gl/maps/2fHiRtyYSTvWvoFB7
654 Ave. San Patricio Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $500.00