Student Enrollment For Upcoming Events

Class Type:         Location:    

 

CourseVenueEnroll
September 2018
    
EN Emergency Nursing Description Information EN Emergency Nursing Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalización del mismo. (Código de reserva ER )
Session Schedule:
Friday, September 7, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, September 10, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, September 14, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, September 17, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, September 21, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, September 24, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, September 28, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 1, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 5, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 8, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, October 12, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, October 15, 2018 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dólares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalización del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ER para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Emergency & Critical Care Trainings 
654 Ave. San Patricio
Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $475.00
November 2018
    
EN Emergency Nursing Description Information EN Emergency Nursing Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalización del mismo. (Código de reserva ER )
Session Schedule:
Friday, November 2, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 5, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 9, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 12, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 16, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 19, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, November 26, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, November 30, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 3, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 7, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, December 10, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, December 14, 2018 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dólares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalización del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ER para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Emergency & Critical Care Trainings 
654 Ave. San Patricio
Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $475.00
January 2019
    
EN Emergency Nursing Description Information EN Emergency Nursing Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalización del mismo. (Código de reserva ER )
Session Schedule:
Friday, January 11, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 14, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, January 18, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 21, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, January 25, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, January 28, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 1, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 4, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 8, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 11, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, February 15, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, February 18, 2019 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dólares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalización del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ER para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Emergency & Critical Care Trainings 
654 Ave. San Patricio
Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $475.00
March 2019
    
EN Emergency Nursing Description Information EN Emergency Nursing Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalización del mismo. (Código de reserva ER )
Session Schedule:
Friday, March 1, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, March 4, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, March 8, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, March 11, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, March 15, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, March 18, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, March 22, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, March 25, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, March 29, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, April 1, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, April 5, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, April 8, 2019 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dólares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalización del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ER para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Emergency & Critical Care Trainings 
654 Ave. San Patricio
Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $475.00
May 2019
    
EN Emergency Nursing Description Information EN Emergency Nursing Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalización del mismo. (Código de reserva ER )
Session Schedule:
Friday, May 3, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, May 6, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, May 10, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, May 13, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, May 17, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, May 20, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, May 24, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, May 27, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, May 31, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, June 3, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, June 7, 2019 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, June 10, 2019 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dólares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalización del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ER para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Emergency & Critical Care Trainings 
654 Ave. San Patricio
Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $475.00