Student Enrollment For Upcoming Events

Class Type:         Location:    

 

CourseVenueEnroll
July 2018
    
EN Emergency Nursing Description Information EN Emergency Nursing Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dolares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 dias antes de la finalización del mismo. (Código de reserva ER )
Session Schedule:
Monday, July 2, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 6, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, July 9, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 13, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, July 16, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 20, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, July 23, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, July 27, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, July 30, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 3, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Monday, August 6, 2018 5:00 PM - 9:00 PM
Friday, August 10, 2018 5:00 PM - 9:00 PM

Note: Curso de Sala de Emergencia dirigido a profesionales de enfermería intrahospitalaria. Puede separar el curso con $250.00 dólares al momento de la matricula, el saldo podrá realizarlo 15 días antes de la finalización del mismo. Para separarlo debe ingresar en la barra de descuento el código ER para realizar el pago parcial correspondiente a registro.
Emergency & Critical Care Trainings 
654 Ave. San Patricio
Esq. Adams

San Juan , PR   00920
OPEN
Cost: $475.00